Брянские маршрутчики попались на нарушениях на семи маршрутах

Работа коммерческого транспорта в вечернее время проверили специалисты Брянской горадминистрации. Нарушителей графика «ловили» на трёх остановках с 21.00 по 23.00. Следят в горадминистрации и за заездом маршруток на вокзал «Брянск-Орловский».

Сотрудники отдела по промышленности, транспорту и связи Брянской горадминистрации провели проверки соблюдения расписания движения в вечернее время с 21.00 по 23.00 на остановках «Автовокзал», «Пл. Ленина» и «Драмтеатр», сообщает «Русская планета». Выяснилось, что график движения не соблюдали маршрутные такси №99.

Дополнительно чиновники проводят выездные проверки на остановке около железнодорожного вокзала «Брянск-I». Некоторые маршрутные такси не заезжают на привокзальную территорию. За период с января по март 2016 года в ходе проведения данных проверок отделом были выявлены нарушения на маршрутах №№28, 38, 49, 42 и 52. В отношении водителей транспортных средств на данных маршрутах перевозчиками были применены меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения.

Кроме того, проведены проверки соблюдения схемы движения на пересечении улиц 2-й Мичурина и Никитина. В результате выявлено два факта нарушений при осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок №3.