МЧС сообщает: в понедельник в регионе горели два дома, «ГАЗель» и баня

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 21 марта, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Горели два дома, автомобиль и баня.

Так, дважды за понедельник в регионе полыхали дома: в брасовской деревне Добрик и гордеевской Поповке. Известны размеры первого строения — 8х6 метров (деревянное). О пожарах оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 19:05 и 19:32 соответственно. Пострадавших, по всей видимости, нет (по крайне мере такая информация в релизах отсутствует). Из-за чего произошли ЧП — устанавливается.

В 06: 37 был зафиксирован пожар в севском селе Новоянское. Здесь горела заброшенная баня. По вызову выезжали пожарные расчеты ПЧ-17 (в составе двух автоцистерн). В 06:47 очаг загорания удалось локализовать, спустя три минуты — ликвидировать. Что стало причиной возгорания — пока неизвестно.

Не обошлось без аналогичных ЧП и в областном центре: На улице Объездной в Советском районе около 11 часов утра загорелся моторный отсек автомобиля «ГАЗель». К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-1. Однако пожар удалось потушить до их прибытия (т.е. ранее 11:00). Информация по пострадавшим, как отмечается, уточняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались только однажды. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природные пожары и происшествия на воде также не регистрировались.

Фото, как утверждает ведомство, с места событий (Советский район Брянска)