Российский тяжеловес Сергей Харитонов, подписавший контракт с Bellator MMA, может провести бой с действующим чемпионом Bellator, Виталием Минаковым. Сам Виталий Минаков подтверждает, что этот бой интересен обоим спортсменам, а потому осталось только определить дату и промоушен.
Вице-спикер Брянской областной Думы научился успешно совмещать свои депутатские обязанности и многомесячную подготовку к очередным боям. Следующим соперником Виталия Минакова может стать российский тяжеловес Сергей Харитонов. Брянский политик-боец — действующий чемпион американского промоушена Bellator (который совершенно не желает лишать его пояса, несмотря на двухлетний простой). А совмещающий ММА с кикбоксингом Сергей Харитонов только что подписал контракт с Bellator MMA.
«Действительно, этот бой уже давно обсуждается. Мы несколько раз вели переговоры в прошлом году, вернулись к обсуждению в этом. На сегодняшний день есть четкое понимание того, что этот бой интересен мне, и я его хочу, этот бой интересен Сергею, и он его хочет. А если два спортсмена в этом заинтересованы, то я уверен, что он состоится. Только остаются вопросы: где, когда и в рамках какого промоушена», — сказал Виталий Минаков интернет-ресурсу «Спорт-32».
Сергей Харитонов сейчас находится на полосе из пяти досрочных побед, и в двух последних поединках дрался под баннером М-1, оба раза победив техническим нокаутом экс-чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе, Кенни Гарнера. Его последнее поражение состоялось четыре года назад в рамках полуфинала гран-при тяжеловесов Strikeforce, в котором он уступил удушением в первом раунде Джошу Барнетту. Последние шесть лет Сергей Харитонов успешно совмещает поединки по правилам ММА с выступлениями в кикбоксинге. В качестве кикбоксера за это время он провел десять профессиональных матчей, одержав шесть побед (четыре нокаутом) и потерпев четыре поражения.
На фото: Виталий Минаков и Сергей Харитонов на турнире M-1 Challenge 60
«Этот поединок <с Минаковым> уже в разработке», — заявил Харитонов. Американскому промоушену также интересен этот бой — оба бойца на контракте именно с Bellator, хотя Минаков имеет право проводить поединки в любых других сериях.
«У всех есть желание провести поединок в рамках компании FIGHTNIGHTS 17 июня. Если он <Харитонов> имеет такое право, то, скорее всего, этот бой будет в России», — заявил Виталий Минаков.