В парках Брянска проходят испытания более сотни аттракционов

В брянских парках в преддверии открытия паркового сезона проходят испытания аттракционов — в шести парках их установлено более сотни, заявил начальник городского управления культуры Владимир Севченков.

В Брянске активно ведётся подготовка парков к летнему сезону, который стартует 1 мая. Сейчас в местах отдыха горожан идет подготовка к открытию. Убирается листва, вывозится мусор, проводится спил аварийных деревьев и кронирование. Скоро приступят к побелке бордюрного камня, замене скамеек и урн, разбивке клумб.

Начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков акцентировал внимание на том, что в данный момент проходят испытания аттракционов. Всего в шести парках, входящих в состав МАУК «Городское объединение парков культуры и отдыха», работает 17 муниципальных механизированных аттракционов и более 90 частных объектов. По нормам, срок эксплуатации таких развлекательных конструкций – 7 лет. Затем каждый год специальная комиссия проводит экспертизу на пригодность техники к эксплуатации, выдается специальное разрешение. Работники аттракционов также обязаны проходить обучение.

По информации пресс-службы горсовета, профильный комитет представительного органа поручил управлению культуры подготовить документы в облправительстве о необходимости выделения дополнительных средств на содержание парков. Этим летом сразу в двух местах будут отмечаться юбилеи. 3 июня 80 лет со дня основания исполнится парку-музею имени А.К.Толстого. Празднества по случаю 120-летия Фокинского района и 70-летия брянского отделения МЖД пройдут также в парке культуры и отдыха железнодорожников в начале августа.