В Дубровском районе экс-чиновница провернула аферу на 173 тыс. рублей

Передано в суд уголовное дело в отношении 50-летней жительницы дубровской Сещи, которая, используя служебное положение, присвоила без малого 0,2 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 14 апреля.

Так, завершено расследование уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения». Его фигуранткой является бывший ведущий специалист Алешинской сельской администрации Людмила Сычугова (она же периодически исполняла обязанности главы!).

Следствие полагает, что Сычугова преступала закон в течение полутора лет (с апреля 2014-го по октябрь 2015-го). А именно: «путём изготовления подложных электронных документов, предоставлявшихся в Управление Федерального казначейства по Брянской области, перечислила денежные средства муниципального бюджета на расчётные счета, принадлежавшие ей и ранее уволенному работнику, якобы для выплаты заработной платы». В дальнейшем женщина деньги обналичивала и расходовала на собственные нужды. Размер причинённого ущерба составил 173 тыс. рублей.

Уточним, уголовное дело рассмотрит по существу Дубровский районный суд. В соответствии с законодательством Сычуговой грозит до 6 лет лишения свободы.