В финале чемпионата области по хоккею — брянская «Виктория» и «Клинцы»

Брянская «Виктория», победив в трёх матчах полуфинальной серии «Десну», вышла в финал чемпионата Брянской области по хоккею. 15 апреля в Ледовом дворце на Новостройке начинается финальная серия «Виктория» — «Клинцы», сообщает корреспондент REGTime.

Несмотря на то, в полуфиналы областного хоккейного чемпионата пробились три команды из группы «Центр» и только одна — от «Юго-Запада», финальная серия станет противостоянием лучших команд обеих групп из двух крупнейших городов региона. «Юго-Запад» будет представлять пробившийся в финал первым ХК «Клинцы», «Центр» — брянская «Виктория».

«Виктория» и «Десна» с большим отрывом финишировали на первом и втором местах в группе «Центр» и в полуфинальной серии выявляли «чемпиона Брянска». Победила «Виктория» — причём разгромно, в трёх матчах, с неприличными счетами: 5:1, 10:2 и 8:4.

Третий матч в брянской серии до трёх побед состоялся 8 апреля, а 15 апреля в Ледовом дворце на Новостройке стартует финальная серия. Днём раньше в утешительной серии бронзовые медали чемпионата начнут оспаривать «Десна» и «МиК» (который также всухую — 0:3 — проиграл «Клинцам»).