В Брянске 2 апреля начинаются дебаты на праймериз «Единой России»

Дебаты брянских участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы стартуют в субботу, 2 апреля. Брянская область — среди передовиков этого процесса, в соседней Калуге, например, дебаты стартуют только 4 апреля, сообщает корреспондент REGTime.

2 апреля в Брянске начинаются дебаты на праймериз «Единой России» — участники предварительного голосования будут вести в присутствии своих избирателей дискуссии будут касаться социальной политики, здравоохранения и образования, развития сельского хозяйства и предпринимательства, ЖКХ и открытости власти. Непосредственно в ходе дебатов кандидаты должны будут ответить на вопросы группы поддержки оппонентов, а также зрителей.

Каждый кандидат должен принять участие минимум в двух площадках, иначе его участие в предварительном голосовании будет аннулировано. Но претенденты, действительно намеревающиеся донести свою позицию, намерены участвовать в гораздо большем количестве дебатов. Один из претендентов — заявившийся по 77-му округу и федеральному списку депутат облдумы Виктор Гринкевич сказал корреспонденту REGTime, что намерен участвовать почти во всех площадках — из тринадцати запланированных дебатов он пропустит из-за командировки четыре площадки.

Первые дебаты пройдут 2 и 3 апреля в Брянске, в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина. Тема первой площадки — «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов», второй — «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

Начало дебатов — единое: 12.00.

Брянская область — среди передовиков этого процесса, в соседней Калуге, например, дебаты стартуют только 4 апреля.