Брянские школьницы победили в конкурсах портала «Одарённые дети»

Две брянских школьницы — Виктория Миненок и Мария Шпакова — вошли в число победителей конкурсов Всероссийского портала «Одарённые дети», сообщили корреспонденту REGTime пресс-службе проекта.

В Москве в Совете Федерации прошло награждение победителей конкурса «Интеллектуальная собственность глазами молодежи» и интеллектуального марафона «Письма Победы», организованных Всероссийским порталом «Одарённые дети». Эти конкурсы, как говорят сами организаторы, нацелены как на умственный потенциал, так и на глубину детского таланта. Победителями в разных номинациях были названы 259 человек из 54 субъектов РФ.

Среди победителей конкурсов две школьницы из Брянской области. Виктория Миненок (Стародубская средняя школа № 2) заняла 1-е место в конкурсе рекламы «Тур по родному краю», а Мария Шпакова (Суземская средняя общеобразовательная школа № 2) — 2-е место в конкурсе «Интеллектуальное богатство России». Вместе с ними соревновались тысячи ребят со всей России, но именно их работы отметило жюри, именно они стали лучшими среди огромного количества участников.