Брянская область: на границе с Белоруссией водитель фуры спас АЗС от взрыва

Пожар, в результате которого едва не взорвалась АЗС, произошёл в деревне Красный Камень на российско-белорусской границе в пятницу, 15 июля. Водитель успел отогнать от заправки горящую фуру, сообщает очевидцы в соцсетях.

Пожар, который грозил более серьёзным ЧП, произошёл в Злынковском районе — на трассе «Брянск-Гомель» около бывшего таможенного поста в деревне Красный Камень утром в пятницу, 15 июля. Около 8.00 рядом с АЗС «Подсолнух» («Роснефть») загорелся прицеп большегруза, что грозило взрывом всей бензоколонки.

«Сегодня, в 8:10 утра, горел прицеп от фуры в районе бывшего таможенного поста, в 100 метрах от заправки «Подсолнух»… водитель молодец, не растерялся и отогнал фуру подальше от заправки… иначе рвануло бы не плохо», — пишет очевидец в группе «Подслушано. Новозыбков» (орфография соблюдена).

zln_fire_auto

В ГУ МЧС подтверждают, что в 08.15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании автомобиля в Красном Камне. В 08.28 два пожарных расчёта прибыли к месту вызова. В 08.35 загорание локализовано, в 08.40 — ликвидировано. Пострадавших нет. Причина горения устанавливается.

Фото: «Подслушано. Новозыбков»