Разговор о цветах привёл брянского губернатора в поля, заросшие бурьяном

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратил внимание руководителей Брянска на недостаток цветочных клумб в областном центре. Тут же по ассоциации глава региона вспомнил про заросшие бурьяном поля в Брянском районе и велел немедленно исправить эту ситуацию, сообщает корреспондент REGTime.

Губернатор Александр Богомаз попенял руководителям Брянска, что в областном центре мало цветочных клумб. «Цветочная» тема поднималась на совещании в правительстве области 1 июля. Для того, чтобы город был весь в цветах, больших затрат не требуется, уверен глава региона.

Поскольку цветы — не картофель и не зерновые, губернатор поручил руководителям Брянска Александру Макарову и Александру Хлиманкову усилить работу «Зеленого хозяйства», не тратя при этом слишком много бюджетных средств, сообщает пресс-служба облправительства.

Очевидно, по ассоциации с отсутствием цветов в ходе совещания губернатор вспомнил про заросшие бурьяном поля в Брянском районе возле международного аэропорта «Брянск» и немедленно поручил своему заместителю Александру Резунову в самое ближайшее время навести там порядок (очевидно — взять косу и по примеру своего босса самому выкосить весь бурьян). Александр Резунов в свою очередь выступил с предложением привлечь к решению этого вопроса всех руководителей, закреплённых за муниципальными образованиями (т.е. в одиночку косить отказался).

На совещании кроме цветов и заросших бурьяном полей под Брянском также обсуждалась работа городского транспорта. В частности, рассматривалась перспектива закупки новых троллейбусов в рамках федеральной программы на условиях софинансирования.