МЧС сообщает: пожарные не успели потушить дверь в брянской многоэтажке

О четырнадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 8-10 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в 02:25 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании автомобиля на открытой территории по улице Унечской в Фокинском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчеты ПСЧ-3 (в составе двух автоцистерн). С огнём удалось справиться к 02:35. В результате пожара повреждён моторный отсек. Вместе с тем, как отмечается, не было допущено распространение огня на ходовую часть авто. Пострадавших нет.

Четырьмя часами ране — в половине 11-го вечера 8 июля — пожар зафиксировали в Советском районе. На сей раз загорание произошло в подъезде на 8-ом этаже многоквартирного дома по улице Октябрьской. К месту ЧП выезжали пожарные расчеты ПСЧ-1. Правда, потушить горящую входную дверь те не успели: это сделали хозяева ещё до их прибытия (т.е. ранее 22:37).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений (по крайней мере, вызовов на них) и природных пожаров в отчётный период не было.