На празднике Петра и Февронии в Октябрьском выступила дюжина коллективов

Дюжина творческих коллективов Брянска поучаствовала во III городском фестивале народного творчества «Праздник Петра и Февронии», который состоялся в ДК посёлка Октябрьский в минувшую пятницу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, фестиваль был приурочен к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, отмечаемому традиционно 8 июля. Его базой стал вышеупомянутый дом культуры в Октябрьском (к слову, это филиал ГДК имени Д.Н. Медведева).

Участие в мероприятии приняли 12 ведущих творческих коллективов города Брянска. Все они, как отмечается, «прославляют народные традиции и укрепление семейных ценностей». Открыли же праздник ведущие Сергей Глушенков и Ольга Архипова, напоминанием того, что День муромских Петра и Февронии широко отмечается в нашей стране с 2008 года. Ну а поддержка этому была оказана Русской православной церковью и президентом фонда социально-культурных инициатив Светланой Медведевой.

Уточним, помимо концертной программы на фестивале чествовали несколько семей — Кузьминых, Пановых, Мишечкиных, Зимаревых. Некоторые из них в законном браке прожили не один десяток лет, а потому получили подарки от учредителей (управления культуры горадминистрации, Бежицкой рай-, и ДК Медведева).

Ну а приветствовали гостей настоятель храма во имя Святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Василий, а также три зама: градоначальника Людмила Гончарова, председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова и бежицкого главы Людмила Проконина.