Срок получил хулиган, убивший незнакомца у сельцовского кафе

Брянский областной суд вынесен приговор 32-летнему Даниилу Филимошину, который из хулиганских побуждений убил человека в городе Сельцо, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры. Он обвинительный.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 18 октября прошлого года (примерно в 02:00) возле кафе «Погребок» в Сельцо. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Филимошин из хулиганских побуждений нанёс 24-летнему незнакомцу удар ножом в область живота, причинив тем самым не совместимое с жизнью ранение. Затем, угрожая убийством, он же направил предмет, похожий на пистолет, в сторону ещё одного мужчины, который подошёл к месту ЧП из любопытства.

Таким образом, Филимошину инкриминировалось совершение сразу двух преступлений:
— по п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое из хулиганских побуждений),
— по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия). Рассмотрение дела проходило в Брянском областном суде в среду, 13 июля.

Так, в суде вина подсудимого была доказана. Назначенное ему наказание составило 16 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима. Кроме того, с осуждённого в пользу потерпевшей стороны взыскано в счёт компенсации морального вреда 1 млн. рублей.