Брянские поисковики отправились на «Вахту Памяти» в Людиновский район

Брянские поисковики из объединения «Брянский фронт» и отряда «Пересвет» принимают участие в «Вахте Памяти» в Людиновском районе Калужской области, которая открылась во вторник, 30 августа, сообщает корреспондент REGTime.

Поисковики БРОО «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» и поискового отряда «Пересвет» принимают участие в «Вахте Памяти» в селе Букань Людиновского района Калужской области. Калужская «Вахта Памяти» торжественно открылась на мемориальном комплексе в Букани 30 августа. Она посвящена 73-й годовщине освобождения Людиновского района от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 9 сентября.

На «Вахту…» съехались поисковики из Калужской, Брянской, Смоленской областей. В годы войны здесь в Букани погибли тысячи бойцов-освободителей и мирных жителей, да и само село было практически стерто с лица земли.

klg_memory_watch

Руководит «Вахтой…» опытный калужский поисковик, председателя совета КООО ПО «Память», ММВПОО ПО «Возрождение» Сергей Новиков. Торжественное захоронение останков поднятых воинов-красноармейцев с соблюдением всех почестей, состоится 8 сентября.