Брянскому героиновому наркодилеру грозит 15 лет лишения свободы

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств. За перепродажу героина житель Брянска Алексей Зятиков рискует сеть на 15 лет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Отправлен под суд 35-летний житель Брянска Алексей Зятиков, сбывавший героин в течение десяти месяцев — с мая 2015 года по март 2016 года. По данным следствия, он приобретал наркотик бесконтактным способом, после чего перепродавал его. При задержании полицейскими у него было изъято белое порошкообразное вещество, определённое экспертизой как героин.

За сбыт и незаконное хранение наркотического средства в значительном размере ему было предъявлено обвинение по ч.3 ст.228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Андрей Зятиков уже имеет судимость за совершение аналогичного преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.