Очередной пенсионерке возвращены деньги за «чудодейственный прибор»

Прямо в зале суда получила назад свои деньги, заплаченные за «чудодейственный», но бесполезный медицинский прибор, брянская пенсионерка. Прокуратура Володарского района выиграла очередной иск к ИП Галицкому, сообщает корреспондент REGTime.

Володарский районный суд удовлетворил исковое заявление районной прокуратуры, которая требовала признать недействительным договор, заключённый от имени индивидуального предпринимателя Галицкого Е.А. с 79-летней пенсионеркой, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проведённая по заявлению престарелой женщины проверка показала, что в нарушение запрета осуществлять розничную торговлю медицинскими изделиями в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли, представитель ИП Галицкого продал ей на дому «чудодейственный», но бесполезный медицинский прибор «Радуга-АФ 119» за 10 800 рублей.

Выступая в защиту прав пенсионерки, прокуратура оспорила вышеуказанный договор найма-продажи в суде. При рассмотрении гражданского дела в зале суда представитель ИП Галицкого в добровольном порядке возвратил заявительнице деньги за медприбор.