Наркодилер в Брянске приговорён к десяти годам строгого режима

К 10 годам колонии строгого режима приговорён в Брянске за сбыт марихуаны 37-летнйи Илья Кульков. В его доме найдено более 6 кг «травы» на продажу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Ильи Кулькова, признав его виновным в совершении покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и сбыте наркотических средств в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Как установил суд, в 2015 году органам госнаркоконтроля стало известно о распространении Кульковым в центре Брянска наркотического средства — марихуаны. 25 сентября под контролем сотрудников УФСКН по Брянской области Кульков продал гражданину 19,9 г марихуаны. В ходе обыска в жилище и по месту работы Кулькова обнаружено и изъято свыше 6 кг марихуаны, которую он собирался продавать.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.