Tele2 об услуге MNP: «Отвяжись от старого оператора»

Оператор Tele2 проведёт в Брянской области серию промо-акций «Отвяжись от старого оператора», в ходе которых абоненты узнают о том, как перейти в Tele2 с сохранением своего действующего номера телефона. Акции пройдут в сентябре в райцентрах Клинцы, Унеча и Почеп возле салонов связи Tele2.

На мероприятиях жители райцентров смогут сделать яркие кадры возле оригинальной фотозоны в образе птицы, вылетающей из распахнутого окна, а также пройти шуточный тест, в ходе которого сотрудники Tele2 определят степень привязанности абонентов к своему старому мобильному оператору.

Консультанты Tele2 расскажут участникам промо-акций о том, как легко можно перейти к Tele2, сохранив свой существующий номер телефона благодаря услуге MNP и сделать это наиболее выгодно с акцией «Бонус за переход в сеть», которая действует в Брянской области до конца года. Согласно ее условиям, абоненты, которые перейдут в Tele2 с сохранением своего действующего номера телефона, в течение пяти последующих месяцев будут получать по 100 рублей на свой баланс при пополнении счета на такую же сумму.

Кроме того, Tele2 отменила плату за переход: теперь абоненты могут расстаться со своим оператором и перейти в сеть Tele2 бесплатно. Ранее стоимость услуги MNP составляла 100 рублей.

Для переноса своего номера в сеть Tele2 абоненту достаточно написать заявление в любом фирменном салоне связи мобильного оператора в Брянской области. Процедура переноса номера занимает от восьми дней при условии отсутствия задолженности и корректных паспортных данных абонента, занесенных в базу предыдущей сотовой компании.

Абонент самостоятельно определяет удобную для него дату перехода в диапазоне от восьми дней до шести месяцев с момента подачи заявления. На это время он получает SIM-карту Tele2, к которой после завершения перехода будет привязан его привычный номер. Также абонент получит временный номер, которым сможет воспользоваться до перевода основного на Tele2.

Акция Tele2 «Бонус за переход в сеть» действительна до 31 декабря 2016 года. Более подробную информацию об услуге переноса номера можно узнать на специально созданном сайте mnp.tele2.ru