Перильное ограждение нового Первомайского моста готово на 85%

Перильное ограждение первой очереди Первомайского моста, строительство которого ведётся в Бежицком районе Брянска, завершено на 85%. Об этом было объявлено на очередной планёрке, которую провёл на объекте замгубернатора Юрий Мокренко, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 2 сентября.

Так, помимо г-на Мокренко, в совещании на Первомайском мосту участвовали градоначальник Александр Макаров, непосредственно строители и представители подрядных организаций. Главным в обсуждении традиционно значился «ход работ».

Сейчас рабочие занимаются устройством выравнивающего слоя на десятом пролете. Перильное ограждение моста завершено на 85%, продолжается обварка конструкций. Почти наполовину забетонировано подмостовое пространство. Рабочие готовят к покраске промежуточные опоры существующего моста. Объём песка, отсыпанного на оба подъезда к мосту, превысил 40 тыс. кубометров. Сейчас на объекте трудятся 29 человек в течение всего светового дня.

Особое внимание участники планёрки уделили срокам сдачи объекта, взаимодействию подрядных организаций. В частности, речь шла о монтаже троллейбусных линий, прокладке коммуникаций и переносе линий связи, рассматривалось цветовое решение конструктивных частей моста. Оговаривалась также реконструкция разворотного кольца по улице Флотской, где сейчас дорожники ведут планировку территории.

«Финансирование объекта осуществляется в полном объёме, поэтому все необходимые материалы и виды работ должны закупаться и планироваться заранее. Строительство следует вести в соответствии с разработанным графиком, но делать поправку на возможное ухудшение погоды», — резюмировал губернаторский зам.