Аварийное воскресенье: в ДТП в Трубчевском районе погиб пешеход

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и три получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах в истёкшее воскресенье, 25 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП с летальным исходом произошло около 20:45 на 13 км автодороги «Трубчевск-Суземка-Белая Берёзка» Трубчевского района. Здесь движущегося по правой полосе проезжей части (в попутном направлении вне населённого пункта) пешехода не заметил водитель автомобиля Volkswagen Passat. От полученных травм 54-летний мужчина скончался на месте. Отмечается, что на последнем не было световозвращающих элементов.

Около 05:50 в переулке Больничном в Стародубе дорожную аварию спровоцировал 33-летний водитель автомобиля Opel Vectra. Известно, что мужчина не справился с управлением, выезжая на улицу Семашко (совершил движение по правой обочине и наехал на некое препятствие). С диагнозом «ссадина лица, ушибленная рана верхнего века слева» автомобилист отпущен с назначением лечения. В момент ДТП, как оказалось, тот был пьян.

О третьем ДТП минувшего дня уже сообщалось. Напомним, в результате столкновения двух иномарок в Брянске покалечились двое детей, в т.ч. — младенец.