Хоккейный «Брянск» взял дома у «Белгорода» 4 очка

Хоккейный «Брянск» результативно провёл и свой второй тур первенства НМХЛ — дома брянские хоккеисты взяли 4 из шести возможных очков у сильного «Белгорода»

23 сентября
ХК «Брянск» (Брянск) — ХК «Белгород» (Белгород) — 2:3 (Б)
24 сентября
ХК «Брянск» (Брянск) — ХК «Белгород» (Белгород) — 4:3

Второй соперник хоккейного «Брянска» в первенстве НМХЛ был гораздо серьёзнее первого. ХК «Белгород» дважды не оставил камня на камне от можайских «Драгун», у которых «Брянск» во втором матче выиграл с трудом.

Первый матч вроде бы подтвердил все опасения. Несмотря на то, что хозяева льда открыли счёт, белгородцы в конце первого периода в большинстве его сравняли, а на 26-й минуте из-за ошибки на своей половине льда в ворота Шупинского влетела вторая шайба. Через восемь минут заведённые возгласами поддержки фан-сектора брянские хоккеисты также сумели сравнять в контратаке — 2:2. В третьем периоде была довольно скучная игра от защиты, обе команды боялись пропустить, а потому игра перешла в овертайм, где немного активнее были гости. «Белгород» забрал шайбу, довёл дело до буллитов и выиграл эту серию.

Второй поединок оказался интереснее первого — для болельщиков хозяев прежде всего. Помимо того, что в нём было заброшено больше шайб, зрители увидели отличный камбэк гостей (белгородцы отыгрались с 0:3) и порадовались победе хозяев, которые забросили решающую шайбу за четыре минуты до конца матча. Создателем этого гола стал Иван Громов — он выполнил отличную передачу вдоль ворот, а дежуривший там Шарков без особых проблем переправил её в створ. Градус игры зашкаливал, за минуту до окончания поединка рефери удалил троих хоккеистов, гости сняли вратаря, но второй раз «вернуться» и дотащить игру до буллитов не удалось.

«Брянск» с девятью очками расположился на шестой строчке в турнирной таблице. Следующие матчи брянские хоккеисты проведут 3-4 октября в Кондопоге, где сыграют со «СКА-Карелией».