МЧС сообщает: во вторник в Брянске потушено две дачи и дом

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 27 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Половина всех ЧП пришлась непосредственно на Брянск. Жертв нет.

Так, в 10:23 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании частного жилого дома по улице Жуковской в Бежицком районе (на фото). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13, ПСЧ-12 и ПСЧ-33 в составе четырёх автоцистерн. К моменту их прибытия полыхал второй этаж и кровля дома по всей площади (кстати, последний кирпичный размером 10х15 м). Тушение заняло около получаса.

В двух других случаях горели дачи. Причём обе в Советском районе Брянска: в с/о «Снежка» и улице Осоавиахима. В первом случае с огнём удалось справиться к 20:41, во втором — к 18:21.

Ещё два однотипных пожара зафиксировано в деревне Карпиловка Злынковского района и деревне Селище Суражского. Там примерно в одно и то же время (в девятом часу вечера) вспыхнули нежилые дома (деревянные, размером 5х10 м и 5х9 м соответственно).

Кроме того, во вторник на улице Октябрьской в Карачеве полыхало некое неэксплуатируемое строение.

В пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также дважды. 1 человек утонул. А вот природных пожаров в отчётный период не было.