Александр Богомаз признал себя единороссом явочным порядком

Беспартийный губернатор Брянской области Александр Богомаз явочным порядком признал себя единороссом — в обеденный перерыв пришёл на митинг-концерт «Спасибо за поддержку», который провело брянское отделение партии «Единая Россия». Мероприятие символизировало благодарность «ЕР» брянским избирателям за 63,91% на выборах 18 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Региональное отделение «Единой России» днём 21 сентября провело митинг-концерт «Спасибо за поддержку» — в знак благодарности брянским избирателям за поддержку партии на выборах в Государственную Думу 18 сентября. Напомним, в Брянской области при явке 55,12% «ЕР» получила 63,91% по единому федерального округу, а кандидаты от «ЕР» победили в одномандатных округах №№77 и 78 с 57,22% и 60,03%. Это лучший результат партии в ЦФО, за что она и выражает благодарность своим избирателям.

Мероприятие прошло в центре города, на бульваре Гагарина, а время единороссы сознательно выбрали обеденное (с 13.00 до 14.00), чтобы никто не смог обвинить в прогуливании работы высоких должностных лиц, прибывших на митинг: по живому коридору к сцене вышли секретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко, председатель облдумы Владимир Попков, губернатор Александр Богомаз, руководители города и, конечно, избранные депутаты — Николай Валуев (федеральный список), Валентина Миронова (78-й округ) и Владимир Жутенков (77-й округ).

Особенно интересно наличие губернатора — он беспартийный, хотя и сидел в Госдуме во фракции «Единая Россия» (попал в списки «ЕР» по квоте ОНФ, последней его партией была «Справедливая Россия»). До сего момента ни на одном чисто единороссовском мероприятии г-н Богомаз не появлялся — его приход на бульвар Гагарина равносилен заявлению «прошу считать меня единороссом».

er_meeting_21sep

От лица Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» «огромную благодарность» избирателям выразил секретарь реготделения Юрий Гапеенко.

«Благодаря вашей гражданской активности определилась судьба нашего родного края и всей страны на ближайшие годы. Вы проголосовали за стабильность, продолжение позитивных преобразований, за качественную власть и сильное государство, за политический курс, который проводит президент Владимир Владимирович Путин и поддерживающая его партия «Единая Россия», — заявил он с высокой трибуны.

О президенте говорил и самый высокий (2 м 13 см) гость митинга — Николай Валуев: «Когда шёл финальный подсчёт, мы находились в центральном штабе «Единой России» в Москве. Пришёл Владимир Владимирович Путин. Я прочёл в его глазах те чувства, которые прочёл в его глазах, когда всенародно он был избран вновь президентом России. Он ждал этой поддержки, потому что она ему необходима. Мы ждали этой поддержки, потому что она необходима от вас. Это общая победа, это победа страны. Победа людей, которые верят в своего президента, свою партию. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон. Владимир Владимирович просил вам передать».

Всё время проведения митинга спокойствие получающих благодарность горожан охраняли несколько нарядов полиции.