«МегаФон»: дети с проблемами зрения отправятся в «Путешествие по России»

Трубчевская школа-интернат IV вида получила в дар от компании «МегаФон» комплекты книг, предназначенные для детей с проблемами по зрению, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании 9 сентября.

Учебному заведению переданы обучающие комплекты книг для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Комплект включает в себя две книги «Путешествие по России» (по мотивам сказок народов России) и «Занимательные задания», специальное устройство «Волшебный карандаш» для считывания микрокодов и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов, а также «Трёхмерный сказочный игровой набор». Каждый набор упакован в красочный пакет-декорацию.

Книги выпущены фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при поддержке компании «МегаФон». Комплекты предназначены для детей с проблемами зрения и созданы с учётом их особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений. В книгах использованы специальные полиграфические технологии, такие как яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, чёткие контуры изображений, вырубные конструкции, аппликации и вставки из материалов разной фактуры, крупный шрифт.

«Данное пособие не имеет аналогов и представляет собой огромную ценность для слабовидящих детей, так как помогаем малышам познавать мир и развивать воображение. А «Трехмерный сказочный игровой набор» превращает обучение в увлекательную игру», — комментирует директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

«МегаФон» в Брянске на протяжении нескольких лет принимает активное участие в благотворительных проектах региона. С 2015 года компания реализует проект «Детям с любовью» по социализации воспитанников из детских домов на территории Брянской области.