Стародубский завод по производству сыров наказан за опасные холодильники

Самое известное стародубское предприятие по производству сыров наказано за опасные холодильники — после прокурорской проверки главный инженер предприятия должен заплатить 30 тыс. рублей штрафа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта на предприятии ТнВ «Сыр Стародубский». Означенное предприятие, по мнению прокуратуры, в нарушение требований законодательства, осуществляет эксплуатацию сети газораспределения и аммиачно-холодильной установки, которые являются опасными производственными объектами и относятся к 3 классу опасности, без соответствующей лицензии.

Прокурором района в отношении главного инженера ТнВ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.20 КоАП РФ и означенное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, прокурор внёс представление руководителю ТнВ «Сыр Стародубский» устранить нарушения закона, по результатам рассмотрения которого товариществом для получения необходимой лицензии направлены документы в уполномоченный орган, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.