Брянск: асфальтирование кольца на «Полтиннике» будет завершено к началу следующей недели

Укладка асфальта на кольцевой развязке на «Полтиннике» — на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова в Советском районе Брянска будет завершена к началу следующей недели, объявлено на выездной планёрке на объекте утром 21 сентября.

Проект организации кольцевой развязки на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова, а также расширения транспортного полотна по проспекту Станке Димитрова от улицы Красноармейской до улицы Пересвета до четырёх полос движения реализуется с целью разгрузить один из проблемных участков дорожного движения в городе.

По информации пресс-службы горсовета, на текущий момент тротуарная часть на участке от сквера «Комсомольский» до троллейбусного депо №1 выполнена. Установлены светофоры на новом пешеходном переходе напротив магазина «Мебель». Осталось установить 5 опор для троллейбусных сетей. Оборудована бордюрами пешеходная зона на участках расширения дороги к остановке «Магазин «Заря», магазину «М-Видео». По словам представителя подрядной организации, грунт, вынутый в процессе работ, будет использован для отсыпки на других объектах дорожного строительства. В ближайшие два дня его увезут с кольца.

brn_ring_road_50_sep

С середины текущей недели подрядные организации начнут асфальтирование нижнего слоя дорожного покрытия на этом участке, а к началу следующей недели – закончат верхние слои.

В связи с расширением проезжей части проспекта Станке Димитрова до улицы Пересвета пешеходная зона, параллельная этому участку, будет оборудована защитными экранами и перильными ограждениями.