Жуковский водитель, напавший на инспектора ГИБДД, получил четыре года реального срока

К четырём годам колонии общего режима приговорён 29-летний житель деревни Ледёнево Жуковского района Сергей Кротов, напавший на гаишника с газовым баллоном и протащивший инспектора несколько метров за автомобилем. Инцидент произошёл в феврале, суд вынес приговор в четверг, 13 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Четыре года проведёт в колонии общего режима 29-летний житель деревни Леденево Жуковского района Сергей Кротов, признанный виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Ночью 28 февраля в Жуковке Кротов не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке и скрылся. После погони он остановился в деревне Леденёво Жуковского района.

Когда к машине подбежал сотрудник полиции, водитель распылил ему в лицо содержимое газового баллончика и нажал на газ. Автомобиль протащил инспектора несколько метров, пока тот не вытащил ключ из замка зажигания.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Жуковский районный суд приговорил Кротова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.