Брянскстат: лидером подешевения в регионе за неделю стала морковь

На 3,9% подешевел морковь в Брянской области за неделю с 7 по 14 ноября, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подорожания — огурцы и сливочное масло.

Так, помимо помидоров, потеряли в цене: яблоки – 3,7% крупа гречневая-ядрица – 2,8%, сахар-песок – 2,1%, свинина (кроме бескостного мяса) – 1,6%, масло подсолнечное – 1,4%, лук репчатый – 0,8%, рыба мороженая неразделанная – 0,5%.

В это же время дороже стали: огурцы свежие – на 3,2%, масло сливочное – на 1,5%, чай чёрный байховый – на 1,2%, капуста белокочанная свежая – на 1,0%, сыры сычужные твёрдые и мягкие, картофель, сметана – на 0,7%, консервы мясные – на 0,6%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, куры охлаждённые и мороженые, яйца куриные, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 0,4%, пшено, помидоры – на 0,3%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. К примеру, незначительно подорожал телевизор цветного изображения. А вот, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи, напротив подешевели на 0,4%.

Из нефтепродуктов дороже стало дизельное топливо (на 0,4%). В свою очередь, бензин автомобильный марки АИ-95 и выше подешевел на 0,2%.

Что же касается цен на платные услуги населению, то они по сравнению с предыдущей неделей не изменились.