В Брянске вынесен приговор парочке разбойников

В Брянске вынесен приговор «Бонни и Клайду» — паре, признанной виновными в разбойном нападении. Мужчина получил 4 года, женщина — три с половиной, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд вынес приговор Ишхану Пархоменко и Анне Кравцовой, признанным виновными по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что 1 февраля Кравцова и Пархоменко, находясь в квартире общего знакомого, «продемонстрировали последнему газобаллонный пистолет и металлическую рукоятку трости с клинком». Затем, в ходе спровоцированного конфликта, говоря официальным прокурорским языком, «Пархоменко стал сдавливать шею потерпевшего, а Кравцова провела ему по щеке вышеупомянутым клинком, нанеся порез». Добычей разбойников стал планшетный компьютер.

Суд приговорил Пархоменко к 4 годам лишения свободы, Кравцову — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им назначено в исправительной колонии общего режима.