В Брянске выявлены лучшие Деды Морозы и открыта главная ёлка города (ФОТО)

Традиционный Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в Брянске на Театральной площади в пятницу, 23 декабря. После яркого карнавального шествия лучшие новогодние волшебники открыли главную ёлку города, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Так, в Брянске прошёл ставший новогодней городской традицией Парад Дедов Морозов и Снегурочек. От Театральной площади в сквер Карла Маркса к главной ёлке прошествовали более 40 «волшебников» — школьников и студентов.

Парад — это финальный тур конкурса Дедов Морозов, который проводит Советская райадминистрация. На площади участники демонстрировали свои творческие программы. А затем по главной улице с оркестром прошествовали в сквер Карла Маркса — на открытие главной брянской ёлки.

Здесь же огласили имена победителей конкурса. 1 место разделили лицей №1 и школа №9, «серебро» завоевали школы №№1 и 4, третье место — у гимназии №6.

Определились и победители номинаций в личном зачёте:
«Лучший Дед Мороз-болельщик» — школа №54;
«Оригинальное выступление» — гимназия №7;
«Лучшая Снегурочка» — школа №60;
«Приз зрительских симпатий» — Снегурочка и Баба Яга школы №45;
«Самая детская сказка» — школа №55;
«Самая нежная Снегурочка» — школа №3;

Эталоном Снегурочки и Деда Мороза признана пара из школы №4 (к слову, в этой номинации учебное заведение побеждает уже не первый год). А вот Брянский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова стал лидером сразу в нескольких номинациях: «Лучший символ года», «Лучший сказочный герой» и «Лучшая Баба Яга».

[nggallery id=873]

На открытии главной ёлки также подвели итоги районного конкурса новогодних игрушек. Почти 800 работ было представлено вниманию жюри.

Первое место разделили гимназия №6 и школа №9: в каждом из учебных заведений лауреатами и дипломантами конкурса признаны по 64 игрушки. Второе место — у школы №59: призовыми стали 40 работ её учащихся. Третье место и 32 достойные наград игрушки — у гимназии №7.

Добавим, жюри особо отметило работы учащихся школы №9 Егора Сныцарева (3 игрушки) и Александра Фетисова (2 игрушки), а также Артёма Шлякова из школы №45: все 9 представленных им игрушек стали лауреатами конкурса.