МЧС сообщает: в регионе потушено 9 пожаров за четверг

О девяти техногенных пожарах, зафиксированных в Брянске и Брянской области в минувший четверг, 15 декабря, отчиталось региональное ГУ МЧС России через свою пресс-службу, сообщает корреспондент «Город_24». Пострадавших и спасённых нет.

Так, непосредственно на областной центр пришлось два пожара.

Первый зафиксировали в 11:13 (поступил звонок на пульт оперативного дежурного). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-2 и ПСЧ-8. Как оказалось, в переулке 4-м Карачижском горят надворные постройки и кровля дома размером 10х8 метров по всей площади. В 11:37 пожар удалось локализовать, в ровно полдень – ликвидировать. Его причина устанавливается.

Во втором случае огнём была охвачена дача, расположенная на улице Деснянский спуск (что в Бежице). Первое подразделение прибыло на место ЧП в 16:50. Тушение заняло 10 минут.

Кроме того, в четверг в регионе полыхали три жилых дома: в деревне Плюсково Трубчевского района, деревне Соколовка Стародубского и посёлке Тросна Жуковского (на улицах Урицкого, Лесной и Осипенко соответственно). В первом случае с огнём удалось справиться в 23:55, во втором – в 21:05, в третьем – в 16:41. Размер материального ущерба и причины этих происшествий устанавливаются.

Перечень оставшихся пожаров:

Жуковский район, с. Овстуг, ул. Тютчева (баня)
Брянский район, п. Супонево, ул. Московская (склад)
пгт Погар, ул. Пролетарская (баня)
г. Клинцы, ул. Октябрьская (вагончик).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.