Фокинская прокуратура вбивает жильё девушке-сироте

Предоставления жилого помещения девушке-сироте из Фокинского района Брянска добивается через суд местная прокуратура, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 15 декабря.

Так, в прокуратуру Фокинского района города Брянска обратилась 22-летняя сирота. Та пожаловалась: ей до сих пор не предоставлено положенное законодательством жильё.

По данному факту надзорное ведомство затеяло проверку. Было установлено, что заявительница обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас она обучается в учебном заведении и проживает в общежитии. Однако в 2017-м обучение закончится, а своё жильё девушка до сих пор не получила (хоть и включена в «список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа, нуждающихся в жилых помещениях по договорам найма специализированных жилых помещений» ещё в августе 2013 года).

Защищая жилищные права сироты, прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать Брянскую горадминистрацию предоставить той жилое помещение. В настоящее время оно находится на рассмотрении.