На гомельской трассе «завёрнуто» три партии грузов за три дня

Как минимум, три партии «мясных» грузов запрещены к ввозу на территорию Брянской области специалистами регионального управления Россельхознадзора на текущей неделе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства. Это говядина, мясо птицы и колбаса.

Все задержания произошли в ППУ «Красный Камень» в Злынковском районе.

Так, на днях в обозначенном пункте инспекторы перехватили 8,6 тонн охлаждённой говядины в четвертинах производства УП «Пинский кооппром» Пинского райпо (на фото). Груз следовал в Волгоградскую область и сопровождался ветеринарным сертификатом от 25.11.2016 BY №01-00011633, выданным государственной ветеринарной службой Республики Беларусь. Причина — нечитаемые оттиски ветеринарных клейм на части полутуш.

30 ноября ветконтроль не прошла партия охлаждённого мяса птицы (производства ОАО «Песковское», Республика Беларусь). Вес груза составлял 4 тонны, направлялся тот в Москву, также сопровождался ветеринарным сертификатом. На сей раз на части продукции отсутствовала дата выработки.

Ну и наконец, в этот же день задержали 3 тонны колбасных изделий производства белорусского СООО «Старфуд». Направлялись те непосредственно в Брянск. Однако в ходе контроля проверяющие установили: указанная на части продукции дата выработки, не соответствует датам, заявленным в предоставленных ветеринарных сопроводительных документах.

Все грузы возвращены отправителям.