Проект «Наш двор» позволит проводить в Брянске комплексные работы в микрорайонах — Макаров

Партийный проект «Единой России» «Наш двор» даст возможность благоустроить в Брянске комплексные работы в отдельных микрорайонах — так считает глава Брянской городской администрации Александр Макаров, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В 2017 году в Брянской области стартовал проект партии «Единая Россия» «Наш двор», который направлен на благоустройство дворовых территорий в городах области. Наибольшую сумму — 130 млн. рублей — получит по этому партпроекту областной центр.

Проект «Единой России» «Наш двор» оказался как никогда кстати, считает глава горадминистрации Александр Макаров.

«В прошлом году в областном центре отремонтированы десятки важнейших городских магистралей, на самых оживленных перекрестках построены кольцевые дорожные развязки, введены в эксплуатацию путепровод через железнодорожные пути станции Брянск-1 и первая очередь Первомайского моста, связывающего Советский и Бежицкий районы. Не были забыты и дворовые территории. Их отремонтировано почти четыре десятка. Контролировать ход работ помогали сами жители домов. Постоянно звучали просьбы продолжить начатое», — сказал г-н Макаров.

По его словам, новый проект партии «Единая Россия» «Наш двор», рассчитанный на пятилетнюю перспективу, позволит более тщательно и обоснованно подходить к выбору дворовых территорий, их планировке, даст возможность проводить не только «точечные», но и комплексные работы в отдельных микрорайонах.

«Проект, реализующийся под патронажем регионального отделения «Единой России», депутатов Госдумы от Брянщины, позволит областному центру максимально решить немаловажную житейскую проблему обустройства дворов, детских площадок и автостоянок. Мы готовы работать, у нас есть опыт эффективного взаимодействия с подрядчиками, управляющими компаниями и конечно же горожанами», — резюмировал градоначальник.