На гомельской трассе забраковано более 20 тонн сгущёнки «Рогачевского МКК»

Более 20 тонн сгущёнки производства ОАО «Рогачевский МКК» запрещено к ввозу на территорию Брянской области ввиду её небезопасности, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.

Так, 20,5 тонн сгущенного молока поступило для досмотра в ППУ «Красный Камень» (что в Злынковском районе) 20 января. На маркировке на коробках и самой продукции производителем значился ОАО «Рогачевский МКК». Однако, согласно сопроводительным документам, погрузка продукции осуществлялась в ООО «МариДар» (Гомельская область, пос. Еремино). Следовала же та в Московскую область.

Кроме того, при контроле выяснилось, что груз перевозился с нарушением температурного режима, в транспорте, не отвечающем ветеринарно-санитарным требованиям. Не оказалось у перевозчика и необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

Напомним, ранее (в августе 2016-го) в отношении продукции, выработанной ОАО «Рогачевский МКК», были введены ограничения на поставку в Россию. Они действуют и в настоящее время.

По факту незаконного ввоза сгущенного молока ведётся административное расследование.