В брянских колониях уменьшается количество «сидельцев»

Численность «спецконтингента» — осужденных, отбывающих наказание в брянских колониях — по итогам 2016 года снизилась до уровня менее 6 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

В УФСИН по Брянской области на коллегии ведомства подведены итоги работы в минувшем году. По словам врио начальника ведомства Сергея Поршина, наблюдается тенденция к снижению количества лиц, осуждённых к лишению свободы.

Общая численность спецконтингента в местах лишения свободы Брянской области на 01.01.2017 снизилась и составила 5975 человека (в прошлом году таковых было 6059), из них 1065 – в следственных изоляторах и 4910 – в исправительных колониях. Уголовно-исполнительные инспекции области в течение 2016 года исполняли наказания в отношении 6925 осужденных без изоляции от общества.

На заседании коллегии было озвучено, что в 2016 году оперативная обстановка в брянских учреждениях оставалась контролируемой, стабильной и управляемой. Не допущено побегов из-под охраны, захватов заложников и массовых беспорядков.