Застреливший корову в Мглинском районе рискует «сесть» на 6 лет — УМВД

До шести лет лишения свободы грозит 38-летнему жителю Мглина, застрелившему, а затем укравшему корову, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по Брянской области. Причинённый от таких действий ущерб немного не дошёл до 300 тыс. рублей.

Так, завершено расследование уголовного дела по факту кражи туши коровы.

Инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Тогда в лесном массиве вблизи деревни Новые Чешуйки Мглинского района были найдены шкура, уши и внутренности крупного животного. Чуть позже выяснилось: некто приехал на территорию пастбища одного из областных сельхозпредприятий, застрелил корову, после чего разделал и похитил тушу. Ущерб от таких действий составил 297 тыс. рублей.

С места происшествия полицейские изъяли улики: следы обуви и транспорта, ружейную гильзу. По ним впоследствии и удалось выйти на предполагаемого преступника: 38-летнего жителя Мглина. Его автомобиль со следами крови в багажнике, топором, ножом и ружьём стражи порядка обнаружили на одном из близлежащих предприятий.

В настоящее время подозреваемый задержан, он признался в содеянном. Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция этой составляет 6 лет лишения свободы. Дело передано для рассмотрения по существу в суд.