Соседний Орёл полностью лишён профессионального футбола

Сверхжёсткое решение принято в отношении орловского футбола на совещании представителей клубов ПФЛ. Все клубы из соседнего города лишены права на участие в любых российских турнирах, включая и третий дивизион КФК «Черноземье». Орловские фанаты проводят мини-футбольный турнир «RIP FCO» памяти ФК «Орел».

10 марта в Рязани состоялось собрание руководителей клубов группы «Центр» ПФЛ, на котором было принято сверхжёсткое решение в отношении орловского футбола.

ФК «Орел», снявшийся с первенства, лишён права на участие в любых российских турнирах, включая и третий дивизион КФК «Черноземье». Причём данное решение касается всех клубов из Орла. Участники совещания посчитали, что клуб имел возможность доиграть нынешний сезон воспитанниками своих футбольных школ, сообщает интернет-ресурс «Чемпионат48».

Решение очень спорное, прежде всего, с юридической точки зрения. По мнению «Чемпионат48», грамотные юристы легко оспорят вердикт ПФЛ в любом из судов.

А в самом Орле 18 марта состоится мини-футбольный турнир «RIP FCO», посвящённый памяти ФК «Орел». Провести его решили фанаты из группировки «Orel Butchers». Чтобы принять участие в турнире, нужно оставить заявку в комментариях под записью о турнире в группе «Orel Butchers» «ВКонтакте».