Ливневая канализация на Московском проспекте в Брянске проложена наполовину

На прокладку ливнёвки на проспекте Московском в Брянске будет направлено 52 млн. рублей. В настоящий момент проложена половина коммуникаций, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Фокинском районе на проспекте Московском продолжаются работы по строительству ливневой канализации. На данный момент из запланированных 4,6 км проложено 2,3 км. инженерных коммуникаций. Работу осложняют грунтовые воды и обилие ранее проложенных сетей, среди которых встречается большое количество очень старых бесхозных коммуникаций, которые необходимо извлекать из-под земли. Часто сети не внесены в схему.

Иногда для прокладки труб приходится рыть котлованы глубиной до 7 метров, поскольку диаметр прокладываемых труб от 630 до 1000 мм. Там, где трубы прокладывают в районе тротуаров, строители стараются идти не по зелёной зоне, а смещают работы в зону асфальта, чтобы не вырубать деревья. Пока рабочие были вынуждены убрать только одно дерево.

В общей сложности на прокладку ливневой канализации на Московском проспекте будет направлено 52 млн. рублей. И тротуар, и зелёная зона, раскопанные в ходе строительных работ, будут восстановлены и благоустроены, на это также предусмотрены средства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017