Экс-гендиректору брянского аэропорта срок ареста продлён на 2 месяца

Бывший генеральный директор международного аэропорта «Брянск» Имеда Рохвадзе, арестованный по делу о крупном мошенничестве, проведёт в СИЗО еще два месяца — до 17 мая. Решение о продлении ареста принималось судом 17 марта, сообщает Брянская транспортная прокуратура.

Арестованный по делу о крупном мошенничестве генеральный директор аэропорта «Брянск» Имеда Рохвадзе останется в СИЗО ещё на два месяца — до 17 мая. Адвокаты настаивали на смягчении меры пресечения. По мнению защиты, достаточно только залога. Однако суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Уголовное дело по факту мошенничества в брянском аэропорту было возбуждено в январе текущего года. Имеда Рохвадзе подозревается в мошенничестве в крупном размере. Следствие считает, что сотрудники аэропорта составляли фиктивные трудовые договоры, а после подписывали акты о приемке работ, которые на самом деле выполнены не были. На эти работы деньги выделялись из Фонда имущества Брянской области. Деньги присваивались работниками аэропорта.

Г-н Рохвадзе был заключён под арест. Сейчас обязанности директора аэропорта исполняет Александр Сай.

В марте 2017 года в облправительстве сообщили, что намерены разобраться с долгами аэропорта, который принадлежит региону, и в ближайшее время договориться о реструктуризации долгов. Кроме того, планируется оценить состояние взлетно-посадочной полосы аэропорта и составить смету текущего ремонта.