Изменения в закон Брянской области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» утвердили депутаты облдумы на очередной сессии 27 апреля. Сам бюджет увеличен на 226 млн. рублей, расходы — более чем на 800 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.
На сессии Брянской областной Думы 27 апреля были внесены изменения в закон Брянской области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Как пояснила депутатам замгубернатора Галина Петушкова, проектом закона предусмотрено увеличение доходов и расходов бюджета на 226 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Из них 224 млн рублей — это межбюджетные трансферты на обеспечение дорожной деятельности и 2,3 млн рублей это субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.
За счет собственных ресурсов увеличены расходы на 809,6 млн. рублей. Из них, 209 млн рублей направляются департаменту здравоохранения на следующие цели: 140,1 млн рублей на погашение кредиторской задолженности по лекарственному обеспечению, образованной с 2013 года, 50 млн рублей будут направлены на приобретение медицинского оборудования, 11,9 млн рублей — на погашение задолженности при ремонте городской больницы № 4 и 7 млн рублей будут израсходованы на приобретение аппарата заместительной почечной терапии.
На реализацию общественно-значимых проектов увеличена дотация на сбалансированность административного центра — города Брянска в объеме 205 млн рублей.
20 млн рублей выделяется департаменту культуры на ремонт фасада концертного зала Дружба и прилегающей территории.
324 млн рублей будет вложено в финансовое оздоровление международного аэропорта «Брянск», из них 225 млн — на погашение кредиторской задолженности, исполнение долговых обязательств и судебных решений, 99 млн рублей на текущую деятельность предприятия, ремонт искусственных покрытий аэродрома, приобретение специальной техники и оборудования для аэропорта.
На мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, которые включают приобретение измерительных программно-технических комплексов фото-и видеофиксации выделено 17,5 млн рублей. Как сообщила Галина Петушкова, 17 млн рублей направляются на строительство полигонов ТБО в населенных пунктах: Выгоничи, Погар, Красная Гора.
Депутаты единогласно поддержали внесение поправок.

