ГУ МЧС сообщает: за день в Брянске потушено четыре пожара

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, среду, 17 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Практически все (4 из 5) пришлись непосредственно на Брянск.

О пожаре на улице Дружбы в Бежице уже сообщалось. Напомним, там горел многоэтажный жилой дом (балкон на 8 этаже). Огнеборцы 1 человека спасли, ещё десятерых эвакуировали.

Ещё один пожар в Бежицком районе Брянска зафиксировали в 11:06. На сей раз загорание произошло на электрической опоре, расположенной по улице Ульянова. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-13. Как было уточнено, вспыхнула распределительная коробка с оборудованием. Тушили пожар 10 минут.

В свою очередь, в Володарке (на улице 2-я Мичурина) пожарные спасали дом. Он частный трёхквартирный деревянный, размером 20х10 метров, с шиферной кровлей по деревянной обрешётке. На месте ЧП применялось три звена газодымозащитной службы. В 02.59 горение удалось локализовать, ровно час спустя — ликвидировать. Строение повреждено огнём по всей площади.

Перечень оставшихся пожаров:

г. Брянск, Фокинский район, с/о Локомотив (дача)
пгт. Красная Гора, ул. Центральная (сарай).

В указанных пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.