Брянская облдума лишилась двух депутатов и пополнилась одним

Май оказался для Брянской облдумы месяцем самых масштабных кадровых пертурбаций. Лишились мандатов трое депутатов, один — пришёл на замену, сообщает корреспондент «Город_24».

Сразу два депутата Брянской облдумы лишились мандатов на майской сессии регионального заксобрания — находящийся в СИЗО Александр Тюлин и написавший заявление по собственному желанию Роман Стефанов. Ранее мандат сдал и осуждённый за мошенничество Николай Зародыш (правда, он сдал его ещё до суда — по собственному желанию).

Депутатские полномочия Александра Тюлина досрочно прекращены «в связи с несоблюдением ограничений, связанных с депутатской деятельностью и в соответствии с требованиями пункта 3.1. части 3 статьи 12 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», как сообщает пресс-служба Думы.

Роман Стефанов написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию — он отправляется в Краснодарский край за мандатом депутата заксобрания более перспективного региона.

Майская сессия также подтвердила полномочия Василия Кармеса, избранного в составе единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением БРОО ВПП «Единая Россия». Он заменил решением облизбиркома от 4 мая Николая Зародыша.