С начала года ДТП с участием детей случались в Брянске дюжину раз

12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано на дорогах Брянска за пять месяцев текущего года. Статистические данные прозвучали на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 15 июня.

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения провёл и.о. зама главы горадминистрации Александр Зубов. Рассматривались вопросы состояния аварийности на дорогах Брянска с участием нетрезвых водителей, детского дорожно-транспортного травматизма, итоги обследования железнодорожных переездов, расположенных на территории города.

Согласно отчёту, по итогам пяти месяцев 2017 года в Брянске зарегистрирована дюжина дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Все они получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.

В целях снижения количества ДТП с участием детей, как отмечалось, разработан (городским отделом ГИБДД совместно с городским управлением образования) план организационных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школах города на 2017 год. В ряд нормативных документов внесены изменения, регламентирующие обязательное ношение световозвращающих элементов — фликеров.

Кроме того, в 2017-м в школах Брянска проводились беседы и классные часы, а также родительские собрания, на которых доводилась информация «о требованиях действующего законодательства в части, касающейся права управления транспортными средствами различных категорий и административной ответственности за нарушения ПДД». Это делалось в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий ДТП.