За неделю в регионе подорожал сахар, подешевела капуста — Брянскстат

На 5,2% подорожал сахар-песок в Брянской области за предыдущую неделю – с 3 по 10 июля, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения, в свою очередь, оказалась капуста.

Из основных товаров (помимо сахара) прибавили в цене: морковь – на 3,3%, яблоки – на 2,1%, колбаса полукопчёная и варёно-копчёная – на 1,6%, сметана – на 1,0%, рис шлифованный – на 0,9%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 0,7%, масло подсолнечное, мука пшеничная – на 0,5%, колбаса варёная, куры охлаждённые и мороженые – на 0,3%.

В то же время дешевле стали: капуста белокочанная свежая – на 14,0%, огурцы свежие – на 4,6%, помидоры свежие – на 3,2%, лук репчатый – на 3,1%, вермишель – на 3,0%, крупа гречневая-ядрица и картофель – на 1,1%, яйца куриные и свинина (кроме бескостного мяса) – на 0,9%, консервы мясные, сыры сычужные твёрдые и мягкие – на 0,5%.

Претерпели ценовые изменения и некоторые непродовольственные товары. Так, подорожали легковые автомобили иностранной марки, собранные автомобильном заводе на территории России, мыло туалетное (на 0,8% и 0,5% соответственно).

По сравнению с предыдущей неделей цены на нефтепродукты не изменились.