Следующую «Гонку Героев» в Брянске обещают провести в сентябре

Первая в Брянске «Гонка Героев» прошла в минувшую субботу 15 июля. В итоговом протоколе — 43 финишировавших команды, лучшее время прохождения — 23.12. Следующая «Гонка Героев Urban» запланирована на сентябрь, сообщает корреспондент «Город_24».

Организаторы первой в Брянске «Гонки Героев», которая прошла на территории загородного комплекса «Елисеевы поля» в минувшую субботу, 15 июля, подвели итоги мероприятия. Спортивный проект привлёк к участию около 300 человек (в итоговом протоколе — 43 финишировавших команды) и полтысячи зрителей и болельщиков. Лучшее время преодоления трассы составило 23 минут 12 секунд.

Гонка проходила в формате Urban. Главное отличие от классической «Гонки Героев» — количество и расстановка препятствий. Urban специально отходит от многокилометровых забегов к более компактному и динамичному формату. Участники проходили трассу командами по 6 человек. Бегунов ждала километровая трасса и 25 препятствий: рукоходов, наклонных стен, скользких рамп с короткими канатами и даже пятиметровый трамплин в воду. Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц.

Следующая «Гонка Героев Urban» запланирована на сентябрь.

Следующую «Гонку Героев» в Брянске обещают провести в сентябре