Брянской области обещано 86 новых автобусов за 500 млн. рублей

Более 80 новых автобусов планируется закупить для Брянска и области в ближайшее время. Они должны обновить парк МУ БГПАТП, «Брянской автоколонны № 1403» и «Новозыбковского АТП», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В планах у областных властей приобрести 86 автобусов общей стоимостью около 500 млн рублей, которые обеспечат жителям Брянска и Брянской области эффективную работу пассажирского транспорта. Планы были озвучены на совещании губернатора Александра Богомаза с заместителями в понедельник, 10 июля.

Насколько понятно из контекста, они должны пойти на обновление парка МУ БГПАТП, «Брянской автоколонны № 1403» и «Новозыбковского АТП»

«Брянская автоколонна № 1403» — пассажирское предприятие, осуществляющее льготные перевозки граждан по Брянскому, Выгоничскому, Жирятинскому районам и городу Сельцо, в год оно перевозит более 1,5 млн пассажиров, из которых 1,1 млн человек имеют льготы на проезд. «Новозыбковское АТП» обслуживает юго-западные районы области и город Новозыбков, и пассажиропоток составляет в год 2,2 млн человек. МУ БГПАТП осуществляет перевозку пассажиров на 31 городском автобусном маршруте, общей протяженностью более 483,8 км. При этом перевозится более 50 тыс. пассажиров в день.