Задержанный в Севске украинец будет экстрадирован в Швецию

Задержанный в Севске гражданин Украины будет экстрадирован из России для привлечения к уголовной ответственности за ограбление магазина в Швеции, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Брянской области провела экстрадиционную проверку в отношении задержанного в июне в Севске 33-летнего гражданина Украины, который находится в розыске как скрывшийся от следственных органов. Подтвердилось, что он действительно разыскивается правоохранительными органами Швеции для привлечения к уголовной ответственности за ограбление при отягчающих обстоятельствах.

Он обвиняется в том, что вдвоём с сообщником 23 октября 2008 года в Стокгольме ограбили магазин. При этом они избили продавца, связали ему руки, угрожали применением пистолета и баллончика со слезоточивым газом. Сумма похищенного имущества составила 370 тыс. шведских крон.

Генеральная прокуратура РФ вынесла постановление об удовлетворении запроса шведского минюста о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемое преступление.