Зэку-фальшивомонетчику клинцовской ИК-6 добавят срок

Прибавку к сроку рискует получить 30-летний заключённый клинцовской ИК-6 (отбывает срок за сбыт «фальшивок»). Он применил насилие к сотруднику колонии, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По информации следственных органов, завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего осуждённого, отбывающего наказание ИК-6 в городе Клинцы за сбыт поддельных денег.

20 апреля текущего года мужчина схватил за руки сотрудника исправительного учреждения, плечом прижал его к металлическим перилам крыльца. Тем самым, он дал возможность другим заключённым беспрепятственно через окно покинуть помещение общежития отряда во время обыска.

Так, зеку-фальшивомонетчику вменяется применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (преступление предусмотрено ч.2 ст.321 Уголовного кодекса РФ).

«Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы», — отмечено в сообщении.