Аварийный понедельник: в Сураже на переходе погибла 39-летняя женщина

Один человек погиб и шесть человек получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, регистрируемых в Брянской области в минувший понедельник, 31 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло в 08:00 на улице Ленина в Сураже. По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля Hyundai Accent, двигаясь со стороны ул. Ворошилова в сторону ул. Мглинской, совершил наезд на 39-летнюю женщину. Последняя, как отмечено, переходила проезжую часть по нерегулируемой «зебре». От полученных травм пешеход скончалась на месте.

В 11:03 поступило сообщение из травмпункта Советского района города Брянска. Как оказалось, туда с диагнозом «ушиб плечевого сустава, повреждения связок голеностопного сустав» обращалась 66-летняя пенсионерка (была отпущена с назначением лечения). Со слов женщины, травмы она получила, следуя в троллейбусе. Проведённая по сему факту проверка установила, что горожанка упала в троллейбусе «ЗИУ» в момент столкновения того с автомобилем Mercedes-32377 («рогатый» перестраивался из крайнего левого ряда, следуя со стороны ул. Горького в сторону ул. Фокина).

Полный перечень брянских ДТП минувшего дня по ссылке.